Subasta 1010T, Lote # 215
Servicio abierto de vajilla.
Francia.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Limoges.
Marca B&Cie.
Consta de: salsera, frutero, 7 platos base, 23 platos para ensalada y 42 platos para carne.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas, desgate y fisuras.
Piezas: 74.
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |